На данный момент обработка заявок с сайта приостановлена

/
/
Как выбрать бетонный завод правильно и не ошибиться

Как выбрать бетонный завод правильно и не ошибиться

Бетон – материал для строительства, который всегда пользуется повышенным спросом. Без бетонного раствора не обойтись ни на одной стройплощадке, поэтому вопрос, какой бетонный завод выбрать, является весьма актуальным. Материал, применяемый для возведения зданий, должен соответствовать требованиям ГОСТ, быть приготовленным точно в соответствии с рецептурой.

Современные мобильные установки по производству бетона на сегодняшний день все больше отодвигают с рынка стационарные заводы, поскольку обладают большим количеством преимуществ – их можно быстро установить, поставить рядом с возводимым объектом. Оборудование окупается за короткое время. При этом качество свежего бетонного раствора гораздо лучше, чем у привозного материала. Приготовленная смесь не расслаивается, сохраняет необходимую консистенцию, температуру. Это становится гарантией того, что при заливке фундаментного основания, стен, пола не образуются трещины, полые участки или иные дефекты.

Выбор мобильного бетонного завода является важнейшим шагом, поскольку это влияет на качество и эффективность производственного процесса. По этой причине рекомендуется тщательно исследовать рынок, проконсультироваться со специалистами и выбрать установку, максимально соответствующую условиям вашего производства.

Основные ошибки, которые могут быть допущены при выборе оборудования:
  • Приобретение контрафакта, который только визуально напоминает брендовое изделие.
  • Заключение контракта на поставку бетонно-смесительной установки с посреднической компанией-однодневкой, не способной оказывать сервисные услуги и не возвращающей денежные средства за продукцию низкого качества.
  • Отсутствие в контракте моментов, касающихся транспортировки оборудования от завода-производителя, пуско-наладочных работ, гарантийного обслуживания.
  • Самостоятельное комплектование пользователем бетонно-смесительной установки, приобретение оборудования у разных производителей.
  • Покупка установки старой модели, бывшей в употреблении или неприспособленной для использования в определенных климатических условиях, что приводит к снижению эффективности производства.

Чтобы избежать этого, следует, как уже говорилось, очень внимательно подходить к вопросу выбора оборудования, при необходимости проконсультироваться со специалистами.

Как работают бетонные заводы и каких бывают видов

Современный завод по производству бетона – это комплекс оборудования, которое предназначено для хранения и переработки сырья с целью производства бетонных растворов. Для начала разберем, как работают бетонные заводы. Данный процесс состоит из следующих этапов:

  • Загрузка компонентов. Подача сухого сырья (цемента, песка, щебня и различных добавок) осуществляется согласно рецептуре, которая определяется стандартами.
  • Смешивание. Загруженные компоненты попадают в барабан бетоносмесительной установки, где они тщательно смешиваются. Барабан приводится в движение с помощью электрического или дизельного двигателя.
  • Добавление воды. В процессе смешивания необходимо добавить воду для формирования бетонной смеси. Как правило, вода подается автоматически, контролируется и дозируется с помощью специальных систем.
  • Смешивание и перемешивание. Бетонная смесь продолжает смешиваться и перемешиваться в барабане, что обеспечивает ее однородность и необходимо консистенцию.
  • Выгрузка. Завершив смешивание, бетоносмесительная установка выгружает приготовленную смесь в бункер для ее последующего использования на строительной площадке. Выгрузка может быть механической или гидравлической.

Важно отметить, что бетонносмесители способны обеспечивать высокую производительность и качество смеси. Они позволяют экономить время и силы рабочих, ускоряя процесс строительства.

Вопрос, который всегда возникает при решении использовать на строительной площадке БСУ – какой тип оборудования выбрать. Разберем, какие бывают виды бетонных заводов:

  • Стационарные бетоносмесители. Используются на крупных строительных объектах или бетонных заводах. Они обычно имеют большую пропускную способность и мощность.
  • Передвижные бетоносмесители. Мобильные установки, которые могут перемещаться на строительной площадке. Они обычно имеют меньшие габариты и мощность по сравнению со стационарными установками.
  • Мини-бетоносмесители. Установки, предназначенные для использования на небольших строительных площадках или в домашних условиях. Они компактны и легки в использовании.
  • Транспортируемые бетоносмесители. Состоят из бетоносмесительной установки, стоящей на шасси грузового автомобиля. Они используются для перемещения готовой бетонной смеси на дальние расстояния.
  • Самоходные бетоносмесители. Объединяют функции бетоносмесителя и транспортного средства. Они имеют собственный двигатель и могут перемещаться по строительной площадке.

Несмотря на то, что все виды бетонных установок включают в себя почти одинаковый комплект оборудования, в мини-установках и передвижных заводах может не быть некоторых элементов.

Как правильно выбрать бетонный завод

Существует много моделей БСУ, выбрать ту, которая максимально подходит под ваши нужды, можно только после того, как будут оценены все критерии.

Основные из них:
  • Производительность. Определите требуемое количество бетона, которое вы хотите произвести в единицу времени. Установка должна иметь достаточную производительность для удовлетворения ваших потребностей.
  • Тип оборудования. Мы уже рассказали, что есть разные типы бетоносмесительных установок, включая стационарные и передвижные. Выберите тот тип, который лучше всего соответствует вашим потребностям и условиям работы.
  • Объем смесителя. Установка должна иметь достаточно большой объем смесителя для изготовления необходимого объема бетонной смеси.
  • Энергопотребление. Обратите внимание на энергопотребление установки. Выбирайте те модели, которые эффективны с точки зрения энергосбережения.
  • Обслуживание и ремонт. Исследуйте доступность запчастей, сервисного обслуживания и ремонта для оборудования. Проверьте репутацию производителя и наличие сервисных центров в вашем регионе.
  • Стоимость. Определите свой бюджет и выбирайте установку, соответствующую вашим финансовым возможностям. Рассмотрите также вопросы аренды или покупки в лизинг, если это более выгодно для вас.

Чтобы выбрать бетонный завод, соответствующий вашим нуждам, рекомендуется обратиться к профессионалам, которые сделают все расчеты – необходимая площадь объекта, требуемые инженерные коммуникации, параметры технологической привязки и т.д. Наши специалисты могут выполнить проектирование и помочь вам подобрать бетонно-смесительную установку с производительностью, соответствующей особенностям вашего бизнеса.

Ищете Бетонный завод? Присмотрите завод в нашем каталоге, и мы доставим его к вам в любую точку России в срок!
Показать заводы Перейти в каталог
+7 (423) 205-60-10 info@mcmch.ru Написать

Популярные фирмы БСУ

Следующий шаг после того, как определены все требуемые параметры бетонного завода – подобрать фирму-производителя. На сегодняшний день существует достаточно много компаний, занимающихся изготовлением такого оборудования.

Самые известные фирмы БСУ:

  • Fangyuan – это китайская компания, которая известна своим качественным и надежным оборудованием. Она предлагает широкий спектр моделей бетоносмесительных установок различной емкости и производительности.
  • Meka – это турецкий производитель, который уже более 30 лет занимается производством бетоносмесительных установок. Они известны своим качеством, надежностью и долговечностью оборудования.
  • Elkon – еще один турецкий производитель бетонных заводов, который известен своим высоким качеством и инновационными решениями. Установки Elkon имеют компактный дизайн, что делает их удобными для транспортировки и установки на строительной площадке.
  • ZZBO – это российский производитель, который специализируется на проектировании и производстве высококачественного оборудования для производства бетона. Компания предлагает разные модели бетоносмесительных установок с различной производительностью и уровнем автоматизации, что позволяет клиентам выбрать наиболее подходящий вариант для своих проектов.
  • Liebherr – это немецкий концерн, специализирующийся на разработке и производстве различного строительного оборудования, включая бетоносмесительные установки. Техника Liebherr отличается высоким качеством и надежностью, а также инновационными технологиями. Компания предлагает широкий выбор моделей установок разной производительности и комплектации, чтобы удовлетворить потребности различных клиентов.

Заключение

Покупка бетоносмесительной установки – ответственное занятие, к которому надо подойти очень серьезно. Ошибившись с выбором продавца или неправильно разработав проект, можно столкнуться с серьезными проблемами впоследствии. Будьте внимательны, прислушивайтесь к рекомендациям специалистов, приобретайте бетонные заводы у надежных производителей.

Не нашли нужную вам информацию? Задайте нам вопрос по ссылке!