На данный момент обработка заявок с сайта приостановлена

/
/
Известные фирмы БСУ

Известные фирмы БСУ

Существует довольно много компаний, которые занимаются изготовлением бетонных заводов, на сегодняшний день являющихся одним из наиболее востребованных видов оборудования. Бетон – строительный материал, пользующийся постоянным спросом, поэтому при любой внутренней и внешней экономической обстановке бетонный завод быстро окупится и принесет прибыль.

БСУ (бетоносмесительная установка) – это автоматизированный комплекс, предназначенный для изготовления бетона высокого качества. Устройства могут иметь разную комплектацию и производительность. На нашей статье про бетоносмесительные установки можно подробно ознакомиться с таким видом оборудования. Ниже мы расскажем о том, какие фирмы производят БСУ, какие преимущества и недостатки имеет продукция каждой из них.

Fangyuan

Корпорация Fangyuan, которая создана в 1970 году, на данный момент занимает лидирующие позиции среди китайских компаний, занимающихся разработкой и производством разного строительного оборудования. Бетонные заводы под названием Fangyuan известны как современная и высокотехнологичная техника, отвечающая самым высоким требованиям.

Fangyuan HZS180D

Модульная установка со скиповым подъемником, предназначенная для изготовления бетонной смеси. В названии есть цифра «180», указывающая на максимальную производительность – то есть 180 м³ бетона в час, что является высоким показателем.

Основные характеристики оборудования:

  • внешние размеры – 38х17м;
  • количество бункеров – 4;
  • объем одного бункера – 25 м³;
  • высота разгрузки смесителя – 4 м.
Преимущества

Безопасность эксплуатации и обслуживания бетоносмесительной установки, которая достигается благодаря специальной конструкции дозатора химических добавок, исключающей риск утечки опасных жидкостей.

Простая сборка и установка. Оборудование поставляется в виде больших узлов (блоков), что существенно упрощает процесс монтажа. Для сборки крупноузловой конструкции требуется намного меньше времени, чем на сборку оборудования из большого количества мелких деталей и запасных частей.

Надежная, точная и удобная интеллектуальная система управления техникой, которая полностью русифицирована и специально разработана для промышленного использования. Система выполняет большое количество функций – предупреждает о сбоях и ошибках, о необходимости провести техобслуживание определенных узлов.

Экологичность. Скиповый подъемник произведен с использованием технологии, которая предотвращает налипание сухих компонентов на дно и стенки скипа. Закрытая конструкция минимизирует попадание пыли в окружающую среду при разгрузке из скипа в смеситель.

Недостатки

Много подделок на рынке. Данный недостаток с легкостью решается выбором надежного поставщика.

Обратите внимание! Производство бетона при помощи БСУ намного безопаснее для природы, чем при изготовлении на стационарном заводе. В последнем случае выбросы превышают норму, из-за чего очень сильно страдает окружающая среда.

Meka

Одна из самых знаменитых марок бетонных заводов. Турецкий производитель выпускает больше 20 моделей мобильных и стационарных установок, которые считаются высокопроизводительными – до 180 м³/ч. Устройства этой фирмы оборудованы автоматизированной системой управления, в основе которой технология Siemens, позволяющая с самой высокой точностью взвешивать компоненты для бетонной смеси.

Meka MEKAMIX 180

Полностью автоматизированная бетонная установка всесезонного исполнения. Производительность оборудования составляет 180 м³/ч. Обладает компактными размерами, для размещения не требуется заглубления в землю, хватит небольшого ровного участка площадью 80м².

Основные характеристики:

  • тип смесителя – горизонтальный, двухвальный;
  • общая длина БСУ – 45,6 м;
  • высота бетоносмесителя – 4,1 м;
  • эксплуатация при температуре окружающей среды – от -30 до +40°С;
  • объем бетоносмесителя сухой/уплотненный – 6750/4500 л.
Преимущества

Высокое качество. Производство модулей и блоков БСУ соответствует ГОСТ Р и нормам экологичности.

Удобное размещение. Составляющие оборудования устанавливаются в любом расположении, для этого не требуется крупных площадей. С легкостью перемещаются на другие стройплощадки.

Простой доступ к электрике. Механические, пневматические элементы, провода находятся в легкодоступных местах. Чтобы заменить деталь, не нужно пользоваться подъемными механизмами.

Быстрая установка. Сборка и демонтаж оборудования выполняются самостоятельно без помощи поставщика, не требуют много времени.

Автоматизированная система, основанная на технологии Siemens. Управлять установкой благодаря автоматизированной системе просто и понятно.

Недостатки

Для управления оборудованием требуется 4 человека.

Elkon

Компания Elkon была создана в 1975 году и с того момента успешно ведет свою деятельность по всему миру. Современное оснащение фабрики и использование современных технологий является гарантией высокого качества выпускаемого оборудования. Логотипы бетонных заводов Elkon являются самыми узнаваемыми – с 2005 года производитель считается лидером продаж таких установок в России.

Elkon Elkomix 200

До недавнего времени эта модель являлась оборудованием с самой высокой мощностью и эффективностью в линейке БСУ данного производителя, позволяя производить до 200м³ в час, однако на сегодняшний день по этим параметрам она является второй. Но производительность, технологическая оснащенность и простая эксплуатация позволяют оставаться лидером на рынке бетоносмесительного оборудования.

Основные характеристики:

  • объем смесителя сухой/уплотненный – 7500/5000л;
  • тип смесителя – двухвалковый;
  • количество бункеров – 4;
  • объем каждого бункера – 30 м³.
Преимущества

высокая производственная эффективность и производительность;

простота монтажа за счет модульной конструкции;

возможность производить все виды бетона на разных типах смесителей;

удобная эксплуатация и обслуживание;

невысокие эксплуатационные расходы.

Недостатки

К минусам можно отнести высокую цену, но она быстро окупается.

ZZBO

Златоустовский Завод Бетоносмесительного Оборудования уже много лет известен на рынке под названием ZZBO. Выпускает современные бетонные заводы полного цикла во всесезонном исполнении с 2003 года.

ZZBO Лента 216

Самая мощная БСУ производителя с двухвальным смесителем и ленточной подачей инертных материалов.

Основные характеристики:

  • количество и объем бункеров – 4х30 м³;
  • площадь для установки – 700 м²;
  • общая мощность – 165 кВт;
  • объем смесителя – 4500 л по загрузке;
  • производительность – до 216 м³/ч.
Преимущества

высокая производительность;

простая установка;

полностью автоматизированный режим работы;

система управления на базе “SCADA” на контроллере «Siemens» - программа позволяет вести учет расхода материала и работы установки, получить удаленный доступ и контроль за работой.

Недостатки

Высокая цена.

Liebherr

Бетонные заводы данного немецкого бренда имеют на рынке нашей страны репутацию дорогого и высококачественного оборудования. Техника Liebherr оснащена уникальной системой Litronic-FMS, позволяющей измерять влажность инертных материалов. Модели этого производителя могут изготавливать не только бетон, но и самостоятельные готовые изделия. Некоторые установки способны одновременно замешивать бетонную смесь по нескольким рецептам.

Liebherr Betomat 5

Вертикальная БСУ имеет вместительный бункер при сравнительно компактных размерах.

Основные характеристики:

  • производительность – 260 м³;
  • диаметр бункера – 10,5 м;
  • объем смесителя – 0,5-4,5 м³;
  • количество сортов складируемого цемента – 6.
Преимущества

высокая производительность;

большой временной промежуток между техническими осмотрами;

незначительный износ;

управлять техникой может один человек.

Недостатки

Высокая цена.

Как выбрать бетонный завод правильно

Перед приобретением бетонорастворной установки надо обратить внимание на такие моменты:

  1. Экономичность производственного процесса. Возможность делать высококачественный бетон недорого.
  2. Скорость и качество сборки. Основное преимущество современных бетоносмесительных установок – возможность перемещать оборудование с одной стройплощадки на другую. Необходимо, чтобы все детали конструкции можно быть просто собрать и разобрать за короткое время.
  3. Компактные размеры. Еще один важный плюс мобильных установок. В некоторых случаях строительство осуществляется в довольно ограниченных условиях. Чем меньше размеры установки, тем проще ее собрать и эксплуатировать.
  4. Функциональность, простая эксплуатация. Немаловажная характеристика, которой соответствуют современные бетонные установки российских и иностранных производителей. Большинство из них можно быстро запустить, нажав только одну кнопку. При этом, чтобы управлять установкой, не требуется каких-либо особых умений, поскольку процесс производства полностью автоматизированный. Контролировать работу такой техники сможет один оператор.
  5. Автоматизация. Зачастую причиной производства смеси низкого качества становится человеческий фактор. Поэтому важно выбирать автоматизированные заводы, в которых за точность рецептуры и всех процессов отвечает компьютерная программа.
Ищете Бетонный завод? Присмотрите завод в нашем каталоге, и мы доставим его к вам в любую точку России в срок!
Показать заводы Перейти в каталог
+7 (423) 205-60-10 info@mcmch.ru Написать

Заключение

Разумеется, в статье перечислены не все производители БСУ. На сегодняшний день существует еще немало российских и зарубежных компаний, чья продукция заслуживает внимания. В любом случае при покупке бетонного завода, вне зависимости от бренда, надо внимательно ознакомиться с характеристиками оборудования.

Не нашли нужную вам информацию? Задайте нам вопрос по ссылке!